Руслан Малиновский

Руслан Малиновский Фото:: Getty Images

Генк Руслана Малиновского за тур до окончания первенства оформил чемпионский титул в Бельгии.

В матче девятого тура Чемпионской группы команда украинца поделила очки с Андерлехтом. В дебюте встречи Хейнен открыл счет в матче. Все шло к минимальной победе гостей, но на 65-ой минуте Боласи сумел сравнять счет, прицельно пробив головой после флангового навеса. Окончательный счет - 1:1. Однако Генку этого оказалось достаточно для завоевания золотых медалей, поскольку преследовавший их Брюгге в параллельном матче в большинстве уступил Стандарду (0:2).

Таким образом, Генк набирает 51 очко и становится недосягаем для Брюгге, у которого осталось 47 баллов за тур до финиша.

Отметим, что Генк оформил четвертый чемпионский титул в истории (1999, 2002, 2011, 2019).

Андерлехт – Генк 1:1

Голы: 0:1 – 11 Хейнен, 1:1 – 65 Боласи.

Андерлехт: Дидийон, Коббаут, Аппиа, Мбоджи, Борнаув, Требель, Салемакерс (Нахар, 80), Версхарен (Геркенс, 89), Кумс, Боласи (Амузу, 76), Сантини.

Генк: Вукович, Лукуми, Деваст, Мехле, Уронен, Берге, Хейнен, Малиновский, Троссард (Де Норре, 89), Саматта (Гано, 76), Ито (Пэйнтсил, 58).

Предупреждения: Боласи (37), Борнаув (39), Сантини (45), Мехле (57).

Напомним, что стали известны результаты голосования за лучшего игрока чемпионата Бельгии, в котором номинирован Руслан Малиновский. Украинец проводит выдающийся сезон.

После голосования Руслан прокомментировал результаты. Украинец попытался объяснить, почему ему не удалось возглавить список лучших из лучших.

Кстати, Макаренко прокомментировал информацию о приходе Анри в Андерлехт.