Арни Вильхамссон

Арни Вильхамссон Фото:: Официальный сайт УПЛ

В 30-ом туре чемпионата Украины встретились представители нижней шестерки — Черноморец и Карпаты.

Размочить счет в матче удалось уже на девятой минуте. Арни Вильхамссон получил мяч в штрафной соперника и пробил в верхний угол - 1:0.

Следующего взятия ворот пришлось ждать почти час. На 73-ей минуте Сергей Мякушко реализовал пенальти и сравнял счет в матче - 1:1. Однако, хозяева быстро пришли в себя и вновь вышли вперед. Василий Павлов вовремя сориентировался и подкорректировал прострел партнера - 2:1.

Точку в матче поставил Дмитрий Рыжук, который четко замкнул подачу со штрафного - 3:1.

Черноморец набирает три очка и сравнивается в турнирной таблице с Арсеналом-Киев. Карпаты остаются в зоне переходных матчей с 29-ю очками в активе.

Черноморец — Карпаты 3:1
Голы: Вильхамссон, 9, Павлов, 79, Рыжук, 83 — Мякушко, 73 (с пенальти).

Черноморец: Литовченко — Голиков, Трубочкин, Рыжук, Бабенко — Танчик, Гошкодеря — Коваль (Павлов, 78), Хамелюк, Аржанов (Чорний, 90) — Вильхамссон (Семенив, 87).

Карпаты: Кучинский — Мирошниченко, Ковтун, Бусько, Мегремич — Клец, Ди Франко (Толочко, 86) — Онгла, Мендес (Гуцуляк, 49), Мякушко — Дебелко.

Предупреждения: Павлов — Ковтун.

Мы собрали ТОП-5 лучших голов 29-го тура УПЛ. Наслаждайтесь!

Напомним, Паулу Фонсека стал лучшим тренером 29-го тура УПЛ. Успехи специалиста не остались незамеченными.