Джанлука Рокки

Джанлука Рокки Фото:: Getty Images

В финале Лиги Европы Арсенал крупно уступил Челси – 4:1. В первом тайме игра была равной, даже прослеживалось небольшое преимущество подопечных Эмери.

На 18-ой минуте случился спорный эпизод. Арсенал создал опасный момент, вследствие чего Ляказетт вышел на свидание с голкипером Челси. Француз оказался первым на мяче после скидки от Обамеянга и прокинул его себе на ход. Кепа бросился на мяч и совершил касание с форвардом «канониров», после чего тот рухнул на газон. Арбитр имел веские основания для назначения пенальти, но даже не обратился к помощи VAR, которое, к слову, впервые использовалось в матчах Лиги Европы.

Напомним, подопечные Маурицио Сарри разгромили Арсенал и выиграли Лигу Европы.

Этот трофей стал первым в карьере итальянского наставника.

Данный результат исключает участие Арсенала в Лиге Чемпионов в следующем сезоне.