Сборная Эквадора (U-20)

Сборная Эквадора (U-20) Фото:: Сайт FIFA

В матче за третье бронзовые медали чемпионата мира до 20 лет лицом к лицу сошлись сборные Италии и Эквадора. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу латиноамериканской команды.

Основное время поединка прошло при равной игре двух коллективов с небольшим преимуществом эквадорцев. Впрочем, голов болельщики так и не увидели - футболистов ждали экстра-таймы.

На 95-й минуте итальянцы получили шанс размочить счет ударом с пенальти, однако Марко Оливьери не сумел переиграть вратаря эквадорской команды Веллингтона Рамиреса.

Не забиваешь ты – забивают тебе. На 104-й минуте данное футбольное правило подтвердил гол эквадорцев, забитый Ричардом Миной. Как оказалось, данный результативный удар стал решающим – 1:0 в пользу эквадорцев.

Таким образом, сборная Эквадора стала бронзовым призером чемпионата мира до 20 лет. Итальянцам остается довольствоваться четвёртым местом.

Напомним, в финале чемпионата мира до 20 лет сойдутся сборные Украины и Южной Кореи.