Лига Европы

Лига Европы Фото:: Getty Images

Сегодня, 19 июня, в Ньоне состоялась жеребьевка второго квалификационного раунда Лиги Европы. 74 команды узнали своих соперников. В числе участников оказалась и луганская Заря, которая заняла пятое место в чемпионате Украины 2018/2019. 

Путь чемпионов:

Тре Пенне (Сан–Марино) / ФК Санта–Колома (Андорра) – Судува (Литва) / Црвена Звезда (Сербия)
БАТЭ (Беларусь) / Пяст (Польша) – Дандолк (Ирландия) / Рига (Латвия)
Партизани (Албания) / Карабах (Азербайджан) – Шериф (Молдова) / Сабуртало (Грузия)
Арарат–Армения (Армения) / АИК (Швеция) – Фероникели (Косово) / Линкольн Ред Импс (Гибралтар)
Валюр (Исландия) / Марибор (Словения) – Ференцварош (Венгрия) / Лудогорец (Болгария)
Слован (Братислава, Словакия) / Сутьеска (Черногория) – ТНС (Уэльс) / победитель предварительного раунда Лиги чемпионов
Проигравший финалист предварительного раунда Лиги чемпионов – Астана (Казахстан) / ЧФР (Румыния)
ХИК (Финляндия) / Торсхавн (Фарреры) – Линфилд (Северная Ирландия) / Русенборг (Норвегия)
Нымме Калью (Эстония) / Шкендия (Македония) – Дюделанж (Люксембург) / Валлетта (Мальта)

Основной путь:

Норчепинг (Швеция) / Сент–Патрикс (Ирландия) – Динамо (Минск, Беларусь) / Лиепая (Латвия)
Лячи (Албания) / Хапоэль (Беэр–Шева, Израиль) – Широки Бриег (Босния) / Кайрат (Казахстан)
Арсенал (Тула, Россия) – Нефтчи (Азербайджан) / Сперанца (Молдова)
Эспаньол (Испания) – Стьярнан (Исландия) / Левадия (Эстония)
Краковия (Польша) / Дунайска Стреда (Словакия) – Атромитос (Греция)
Барри Таун (Уэльс) / Клифтонвилл (Северная Ирландия) / Хеугесунн (Норвегия) – Штурм (Австрия)
АЕК Ларнака (Кипр) / Петрокуб (Молдова) – Левски (Болгария) / Ружомберок (Словакия)
Сан–Хулиа (Андорра) / Европы (Гибралтар) / Легия (Варшава, Польша) – Витебск (Беларусь) / Куопио (Финляндия)
Утрехт (Нидерланды) – Академия Пандев (Македония) / Зриньски (Босния)
Пюник (Армения) / Шкупи (Македония) – Яблонец (Чехия)
Легия (Гданьск, Польша) – Интер (Турку, Финляндия) / Брондбю (Дания)
Зета (Черногория) / Фехервар (Венгрия) – Брейдаблик (Исландия) / Вадуц (Лихтенштейн)
Габала (Азербайджан) – Динамо (Тбилиси, Грузия) / Ла–Фиорита (Сан–Марино) / Энгордани (Андорра)
Малатьяспор (Турция) – Олимпия (Любляна, Словения) / РФШ (Латвия)
Раднички (Сербия) / Флора (Эстония) – Айнтрахт (Германия)
Домжале (Словения) / Бальцан (Мальта) – Мальме (Швеция) / Баллимина Юнайтед (Северная Ирландия) / Рунавик (Фарреры)
Мольде (Норвегия) / КР (Рейкьявик, Исландия) – Чукарички (Сербия) / Бананц (Армения)
Абердин (Шотландия) / РоПС (Финляндия) – Фола (Люксембург) / Чихура (Грузия)
Антверпен (Бельгия) – Вииторул (Румыния)
Будучность (Черногория) / Транс Нарва (Эстония) – Заря (Украина)
ЦСКА (София, Болгария) / Титоград (Черногория) – Осиек (Хорватия)
Рома (Италия) – Дебрецен (Венгрия) / Кукес (Албания)
Люцерн (Швейцария) – Ритеряй (Литва) / Клаксвик (Фарреры) / Тре Фиори (Сан–Марино)
Приштина (Косово) / Сент–Джозефс (Гибралтар) / Рейнджерс (Шотландия) – Корк Сити (Ирландия) / Прогрес (Люксембург) / Кардифф Мет Юниверсити (Уэльс)
Вентспилс (Латвия) / Теута (Албания) – Гзира Юнайтед (Мальта) / Хайдук (Хорватия)
Страсбур (Франция) – Маккаби Хайфа (Израиль) / Мура (Словения)
Млада–Болеслав (Чехия) – Ордабасы (Казахстан) / Торпедо Кутаиси (Грузия)
Бранн (Норвегия) / Шэмрок Роверс (Ирландия) – Кауно Жальгирис (Литва) / Аполлон (Кипр)
Алкмаар (Нидерланды) – Хэкен (Швеция)
Алашкерт (Армения) / Македония (Македония) – Стяуа (Румыния) / Милсами (Молдавия)
Локомотив Пловдив (Болгария) – Радник (Босния и Герцеговина) / Спартак Трнава (Словакия)
Вулверхэмптон (Англия) – Крузейдерс (Северная Ирландия) / Б–36 (Фарерские острова)
Арис (Греция) – АЕЛ Лимассол (Кипр)
Женесс Эш (Люксембург) / Тобол (Казахстан) – Гимарайнш (Португалия)
Гонвед (Венгрия) / Жальгирис Вильнюс (Литва) – Сабаил (Азербайджан) / У Крайова (Румыния)
Шахтер Солигорск (Беларусь) / Хибернианс (Мальта) – Эсбьерг (Дания)
Коннас–Ки (Уэльс) / Килмарнок (Шотландия) – Партизан (Сербия)

Лига Европы 2019/2020: расписание и результаты квалификации

Первые матчи состоятся 25 июля, тогда как ответные встречи пройдут 1 августа

Ранее состоялась жеребьевка второго квалификационного раунда ЛЧ.