Александр Зубков

Александр Зубков Фото:: Официальный сайт Ференцвароша

Подопечные Сергея Реброва вышли во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов.

В первой игре в Венгрии «зеленые орлы» обыграли чемпиона Болгарии со счетом 2:1. В том матче победный гол записал на свой счет Александр Зубков. В сегодняшней игре у него была другая миссия. Игрок Шахтера отличился двумя результативными передачами в первом тайме, позволив венграм выйти вперед. Первый его ассист был адресован на экс-футболиста Зари Игоря Харатина, который и открыл счет в матче.

До конца тайма венгерские чемпионы пропустили один мяч и отразили пенальти в исполнении болгар. После перерыва команды обменялись голами, что позволило Ференцварошу победить со счетом 2:3. Также участие в матче принял опорник Даниил Игнатенко, покинувший поле на 57 минуте. Игрок заработал желтую карточку.

В следующем раунде Лиги чемпионов подопечные Реброва сразятся с мальтийской Валлеттой.

Напомним, экс-игрок Ференцвароша Иван Петряк дебютировал за Фехервар.

Также ранее сообщалось, что Аякс недоволен форматом Лиги чемпионов.

Лига чемпионов 2019/2020: расписание и результаты квалификации

Трансферное окно ещё открыто. Узнавай о последних переходах первым! Читай наш телеграм-канал.