Виктор Скрипник

Виктор Скрипник Фото:: Заря

В матче восьмого тура УПЛ лицом к лицу сошлись Заря и Мариуполь. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью – 0:0.

В первом тайме преимущество было за футболистами Зари. По воротам соперника подопечные Виктора Скрипника нанесли пять ударов, однако так и не смогли размочить счет. В свою очередь, Мариуполь за первые 45 минут нанес лишь два удара, оба – мимо ворот.

Примечательно, что на перерыв команды ушли, имея по 10 игроков в составе. На 32 минуте хавбек Маруиполя Валерий Федорчук, получив вторую жёлтую карточку, оставил свою команду в меньшинстве. Впрочем, уже через семь минут команды вновь оказались в равных составах – с поля был удален Филипп Будковский. Как и в случае с Федорчуком, нападающий Зари получил второй горчичник.

Во второй половине игры Заря продолжила владеть инициативой. Луганчане вновь пять раз ударили по поворотам Рустама Худжамова, однако ни один из выстрелов не стал голевым. Мариуполь же не нанес ни одного удара в створ ворот соперника. На счету приазовцев – два удара мимо ворот.

После данного матча Заря с 12 очками располагается на четвертой строчке турнирной таблицы УПЛ. Мариуполь, в свою очередь, с девятью пунктами занимает седьмую позицию.

Заря - Мариуполь 0:0

Заря: Шевченко, Абу-Ханна, Тымчик, Вернидуб, Кочергин (Кабаев, 86), Иванисеня, Юрченко, Михайличенко, Леднев (Громов, 78), Будковский, Русин.

Мариуполь: Худжамов, Корниенко, Кирюханцев, Быков, Чоботенко, Мишнев, Чех (Тищенко, 81), Чурко, Федорчук, Вакула (Горбунов, 90), Яворский (Топалов, 46).

Предупреждения: Будковский, 6, Федорчук, 27, Тымчик, 49, Михайличенко, 75, Иванисеня, 90, Быков, 90.

Удаления: Федорчук, 32, Будковский, 39.

Напомним, в седьмом туре Мариуполь не смог переиграть Олимпик.

В свою очередь, Заря устроила голевую перестрелку с Шахтером.