ЕВРО-2020

ЕВРО-2020

В Москве на стадионе Лужники состоялся матч отбора к ЕВРО-2020 между представителями группы I - Россия - Шотландия.

Первый тайм команды провели без голов. Размочить счет в матче удалось на 57-й минуте. Дзюба эффектно замкнул подачу с углового. Спустя три минуты Оздоев дальним ударом поразил ворота Гилерме.

Через десять минут Дзюба оформил дубль, оказавшись самым расторопным после паники в штрафной соперника. Добил шотландцев Головин. Окончательный счет матча - 4:0.

Россия набирает 18 очков и располагается на второй строчке турнирной таблицы. Однако команда Черчесова не гарантировала себе досрочный выход на ЕВРО, поскольку Кипр обыграл Казахстан и имеет математические шансы занять вторую строчку.

Россия - Шотландия 4:0

Голы: Дзюба, 57, Оздоев, 60, Дзюба, 70, Головин, 84

Россия: Гильерме, Джикия, Семёнов, Марио Фернандес, Кудряшов, Оздоев, Ионов (Ахметов, 79), Жирков (Черышев, 66), Головин, Баринов, Дзюба (Комличенко, 87)

Шотландия: Маршалл, Малгрю, Робертсон, Девлин, МакГинн, Бёрк (Шенкленд, 46), Палмер, Фрэзер (Кристи, 68), Флек (Армстронг, 82), Макгрегор, Снодграсс

Предупреждён: Флек, 41

Напомним, что 11 октября сборная Украины проведет матч отбора на ЕВРО-2020 против Литвы в Харькове. А уже 14 октября команда Андрея Шевченко сразится в Киеве с португальцами. Билеты на матч Украина - Португалия вновь поступили в продажу.

Предлагаем вспомнить, как наша сборная играла с этими соперниками ранее:

Обзор матча Литва - Украина

Обзор матча Португалия - Украина:

В последнем матче сборная Украины расписала мировую с национальной командой Нигерии. Поединок имел статус товарищеского.