Элина Свитолина

Элина Свитолина Фото:: Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в третий раунд Уимблдона. Наша соотечественница прошла дальше на отказе соперницы, Маргариты Гаспарян из России. Первый сет матча остался за россиянкой 7:5. При счете 5:5 во второй партии Гаспарян травмировалась, выполняя подачу. Россиянка попыталась играть дальше, но отказалась от продолжения борьбы в следующем гейме при счете 6:5 в пользу Свитолиной.

В третьем круге Свитолина встретится с 31-й сеянной Марией Саккари из Греции, которая обыграла свою тезку Боузкову из Чехии.

Со всеми результатами женской части Уимблдона можешь ознакомиться в нашем материале. В турнире принимают учатие четыре украинки.

Также не забывай просматривать результаты мужской сетки Уимблдона. Наших там нет, но противостояния от этого не менее захватывающие.