Уимблдон

Уимблдон

Первая ракетка мира, серб Новак Джокович вышел в свой 25-й финал турниров Большого шлема.

В полуфинальном матче Уимблдона, Ноле обыграл Роберто Баутиста-Агута из Испании в четырех партиях 6:2, 4:6, 6:3, 6:2. Это позволило Джоковичу выйти в свой шестой финал на кортах единственного травяного турнира Большого шлема. Ранее серб одержал здесь четыре победы.

Соперником Джоковича в финальном матче, который состоится в воскресенье, будет победитель пары Рафаэль Надаль - Роджер Федерер. Так что уже сейчас можно сказать, что матч должен получиться великолепным.

INSTAGRAM (@wimbledon)

Ранее мы писали, что Элина Свитолина не смогла пробиться в финал Уимблдона. Украинка уступила Симоне Халеп.

Напомним, бойфренд украинской теннисистки ярко отпраздновал триумф Свитолиной в четвертьфинале Уимблдона.

Уимблдон-2019: расписание и результаты женского турнира

Уимблдон-2019: расписание и результаты мужского турнира