Сергей Семенов. Фото twitter.com

11 января в немецком Оберхофе в рамках четвертого этапа Кубка мира состоялась мужская эстафета. Сборная Украины заняла десятое место.

В составе украинской команды на старт вышли Артем Тищенко, Артем Прима, Антон Дудченко и Сергей Семенов, которые суммарно допустили девять промахов на огневых рубежах.

Тищенко, пробежав два круга штрафа, передал эстафету Артему Приме 22-м. Прима поднял Украину на 18 место, а  Антон Дудченко отыграл еще 6 позиций. Сергей Семенов на последнем этапе вел борьбу за 6 место, однако не справился со стрельбой стоя и финишировал 10-м.

Золотая медаль досталась команде Норвегии, которая в упорной борьбе вырвала победу у Франции. На третьем месте финишировала Германия.