Елена Пидгрушная. Фото twitter.com

14 февраля в итальянском Антхольц-Антерсельве в рамках чемпионата мира по биатлону состоялась женская спринтерская гонка. Украинка Елена Пидгрушная заняла четвертое место. В таких случая в шутку спортсмены говорят, что выиграли деревянную медаль. От настоящей бронзы Елену отделили всего 4,3 секунды.

Пидгрушная допустила один промах и уступила победительнице гонки Марте Олсбю Ройселанд из Норвегии 25,6 секунды. Серебро мирового первенства у американки Сьюзан Данкли. Третье место у представительницы Чехии Люции Харватовой.

Отметим, что главные фавориты: Экхофф, Вирер, Херрманн и многие другие минимум дважды ошибались на огневых рубежах.