Лиза Тереза Хаузер

Лиза Тереза Хаузер Фото:: Twitter

21 февраля в словенской Поклюке состоялся женский масс-старт в рамках чемпионата мира-2021 по биатлону. Победителем гонки стала Лиза Тереза Хаузер из Австрии. Серебряная и бронзовая медали достались представительницам Норвегии Ингрид Ландмарк Тандреволд и Тириль Экхофф соответственно.

Отметим, что Хаузер впервые стала чемпионкой мира, теперь на ее счету две личные награды на чемпионатах мира – золото и серебро.

Украину в гонке представляли Елена Пидгрушная и Дарья Блашко. 34-летняя Пидгрушная не закрыла 2 мишени из 10 и финишировала 12-й.

Блашко пробежала сразу шесть кругов штрафа и заняла предпоследнее, 29-е место.