Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина в первом круге Ролан Гаррос встречалась с Осеан Бабель из Франции. Первая ракетка Украины обыграла соперницу и вышла в следующий раунд турнира.

Теннисистки провели на 1 час 16 минут. В первой партии Свитолина оформила два брейка, а во втором сете Бабель лидировала 5:2, после чего пять геймов в свой актив записала украинка.

Первый круг

Элина Свитолина (Украина, 5) - Осеан Бабель (Франция, WC) – 6:2, 7:5

17-летняя Осеан Бабель, которая в рейтинге WTA находится на 1052 месте, сыграла сегодня свой дебютный поединок в основе на «мэйджорах».

Отметим, что в следующий раз Элина Свитолина проведет свой 100 матч на турнирах Большого Шлема и 30 – на кортах Ролан Гаррос.

Во втором круге украинка сыграет против 20-летней американки Энн Ли, которая в рейтинге WTA занимает 75 место.