У суботу, 25 вересня, телеканал Футбол проведе текстовий онлайн з яскравими фото і коментарями важливих епізодів матчу 9-го туру УПЛ Шахтар - Верес. Зустріч відбудеться на НСК Олімпійський в Києві. Старт трансляції - о 17:00.

Шахтар - Верес

90+3’

Кінець матчу

Финальный свисток! Шахтер разгромил Верес - 4:1.

90+2’

Жовта картка

Дахновский получил желтую карточку.

90’

Три минуты добавил арбитр.

87’

Гол

ГООООООООООЛ! Марлос шикарно отдал на Мудрика, тот выкатил на пустые на Траоре - и счет 4:1.

83’

Заміна

Г. Пасич и Кучеров покидают поле. Тимофеенко и Полулях вышли. Все, больше замен не будет!!!

82’

Заміна

Бондарь сменил Витао.

79’

Пенальті

ГООООООООЛ! Марлос пробил вправо, а голкипер прыгнул в противоположный угол. 3:1.

78’

Чистый пенальти в ворота Вереса! Немчанинов скосил Коноплю.

77’

Шахтер пытается забить третий мяч и закрыть игру.

75’

Заміна

Двойная замена у Вереса: Дахновский и Гечев сменили Пасича и Шестакова.

71’

Заміна

Двойная замена у Шахтера: Исмаили и Мудрик меняют Корниенко и Соломона.

70’

Заміна

Гегедош сменил Панасенко.

68’

Успокоилась игра в эти минуты.

64’

Заміна

Майкон сменил Бондаренко.

63’

Заміна

Замена у горняков: Траоре сменил на острие атаки Сикана.

60’

Желтая Панасенко.

55’

Гол

ГООООООООЛ! По-бразильски все разыграли горняки! Марлос разрезающей передачей вывел Тете на свидание с голкипером, бразилец его обыграл и пнул мяч в пустые ворота! 2:1.

54’

Длительное время Шахтер не может создать даже полумомент у ворот соперника.

47’

Соломон подхватил мяч после углового и пробил, но кто-то из игроков Вереса заблокировал выстред израильтянина.

46’

Замен в перерыве не произошло.

45’

Початок другого тайму

Второй тайм стартовал!

45’

Перерва

Перерыв!

43’

СУПЕРШАНС У ВЕРЕСА! Немчанинов пробил с линии штрафной. Мощно и прямо в угол, но Пятов вытянул.

42’

Желтая карточка Кучерову.

41’

Хм... Странная желтая карточка Кривцову. Защитник Шахтера оступился в штрафной соперника и не просил пенальти.

38’

УХ! Бондаренко протянул мяч к штрафной, пробил, но соперники успели мяч выбить после рикошета.

30’

Гол

ГООООООООООООЛ! Пасич воспользовался обрезкой горняков. Обошел на дриблинге трёх защитников и бахнул в дальний нижний угол. Красота! 1:1.

27’

Классный розыгрыш мяча закончился пожаром в штрафной Вереса. Соломон добивал мяч головой, но сфера полетела выше цели.

25’

Соломон со штрафного пробил выше ворот.

22’

Автогол

ГОООЛ! Марлос продавил оппонента, прострелил на Сикана, но того опередил Мирошник и срезал мяч в свои ворота!

15’

Панасенко с дальней дистанции пробил очень неточно по воротам.

14’

УХ! Пасич неожиданно пробил в ближний угол. Пятов на месте.

11’

Соломон целил в дальний угол. Не пристрелялся еще израильтянин.

10’

Верес всей командой обороняется.

6’

Марлос выскочил на свидание с голкипером, но лайнсмен зафиксировал офсайд.

3’

Шахтер берет игру под свой контроль. Ожидаемо.

1’

Початок матчу

Поединок стартовал!

Шахтер: Пятов — Конопля, Кривцов, Витао, Корниенко — Бондаренко, Маркос Антонио — Тете, Марлос, Соломон — Сикан.
Запасные: Трубин, Додо, Исмаили, Бондарь, Степаненко, Майкон, Мудрик, Педриньо, Траоре.

Верес: Когут — Солдат, Мирошник, Гончаренко, Немчанинов — Клец, Кучеров — Е. Пасич, Панасенко, Г. Пасич — Шестаков.
Запасные: Кичак, Махнев, Полюлях, Петько, Тимофеенко, Дахновский, Гечев, Гегедош.

Історія протистоянь Шахтаря і Вереса налічує шість матчів: чотири в чемпіонаті України, один в Кубку і один товариський поєдинок. Всі закінчувалися перемогами донеччан. Загальна різниця голів - 13:1. Остання зустріч (товариська) Шахтар - Верес відбулася в липні 2020 року і завершилася перемогою гірників - 2:0.

У турнірній таблиці Шахтар розташовується на другому місці, Верес - восьмий.

У минулому турі Шахтар розгромив Маріуполь, а Верес поступився Дніпру-1. Між поєдинком з Маріуполем і матчем з Вересом Шахтар провів дуель з Динамо в Суперкубку України, яка завершилася переконливим тріумфом гірників - 3:0.