У суботу, 16 жовтня, телеканал Футбол проведе текстовий онлайн з яскравими фото і коментарями важливих епізодів матчу 11 туру УПЛ Львів - Динамо. Зустріч відбудеться на арені Львів. Старт трансляції - о 17:00.

Львів - Динамо

90+3’

Кінець матчу

Финальный свисток! Динамо без шансов переиграло Львов.

90’

Три минуты команды еще проведут на поле.

86’

Жовта картка

Витиньо не по правилам сыграл против Крушинского.

82’

Желтая карточка Брикнеру.

83’

Гол

ГООООООООООООООООЛ! Дубль Гармаша! Денис мощно пробил с дальней дистанции. Мяч попал в Зозулю и залетел в дальний угол ворот Костика. 1:4.

76’

Заміна

Обратная замена у Львова: Крушинский сменил Шину, который провел на поле полчаса.

74’

Заміна

Двойная замена у Динамо: Вербич меняет Цыганкова. А  Шабанов вышел вместо Сироты.

73’

МОМЕНТ У ЛЬВОВА! Ременяк пробивал с метров девяти после паса пяткой от Чиряка. Бущан спас ворота киевлян!

68’

Тымчик прорвался по флангу и выполнил прострел, но никто из партнеров не поддержал.

61’

Заміна

Замена у Львова: Ременяк сменил Грисьо.

60’

Монзуль указывает на центр поля! 1:3.

60’

VAR

Возможно гол отменят! Смотрят эпизод на предмет офсайда.

58’

Гол

ГОООООООООООООООЛ! Цыганков прострелил с фланга, мяч после рикошета отлетел к Гармашу, который без проблем расстрелял ворота львовян.

54’

Шина в борьбе с Сиротой выпустил мяч за пределы поля.

49’

Цыганков опасно постреливал на Витиньо, но тот не дотянулся к мячу.

46’

Заміна

Таварес сменил Ныча у Львова.

46’

Заміна

А Караваев поменял Миколенко.

46’

Заміна

Витиньо вышел вместо Де Пены.

45’

Початок другого тайму

Второй тайм стартовал!

45+2’

Перерва

Перерыв!

45+1’

Гол

ГОООООООООООООООЛ! Шепелев отдал идеальную передачу на Цыганкова. Тот с правой шикарно пробил в ближнюю девятку. 2:1 в пользу киевского Динамо.

41’

Заміна

Замена в первом тайме от Луческу! Супряга уходит, вместо него Гармаш. Супряга даже не подошел к Мирче, который, в свою очередь, также проигнорировал игрока!

40’

ДЕ ПЕНА! Буяльский покатил на уругвайца, а тот, в свою очередь, с убойной позиции пробил выше ворот!

38’

Гол

ГООООООООООООООЛ! Недолго Львов радовался! Гениальный пас Миколенко в штрафную, Буяльский первым пасом обработал мяч и вторым пробил в ближний угол. 1:1.

36’

Пенальті

ГОООООООООООООООООООЛ! Чирьяк уверенно реализовал одиннадцатиметровый! 1:0!

35’

ПЕНАЛЬТИ и желтая Миколенко!

33’

VAR

Таааак-с! Монзуль просматривает эпизод с возможным пенальти в ворота ДК! Миколенко в борьбе с Довгим подыграл себе рукой.

32’

Тымчик убежал по своему флангу, но соперник не дал подать в штрафную.

30’

Львов наладил игру в обороне. Тяжело сейчас динамовцам. Не удается ничего создать у ворот соперника.

26’

Виталий Миколенко навешивал с фланга, однако мяч прилетел в руки голкиперу.

20’

Успокоилась игра в эти минуты. Хозяевам удалось немного отодвинуть игру от своих ворот.

16’

ДЕ ПЕНА! Уругваец шведой целил в дальний угол после отскока, но не попал в цель.

14’

Миколенко неплохо прострелил со своего фланга, но никто не успел подставить ногу.

7’

Удар Тымчика со средней дистанции - выше ворот.

5’

УЖАААС! Супряга не смог добить мяч в пустые ворота после отскока. Какой шанс у Динамо!

1’

Початок матчу

Поехали!

ПФК Львов: Костык — Зозуля, Лека, Якимец, Брикнер, Грисьо — Довгий, Чиряк — Политыло, Эрнест, Ныч,

Запасные: Ольховый, Сорокин, Бусько, Ременюк, Семенив, Шина, Альваро, Крушинский, Хамелюк.

Динамо: Бущан – Тымчик, Кендзера, Сирота, Миколенко — Цыганков, Шепелев, Андриевский, Буяльский, Де Пена — Супряга.

Запасные: Нещерет, Забарный, Сидорчук, Вербич, Шапаренко, Шабанов, Гармаш, Караваев, Витиньо.

Історія протистоянь Львова і Динамо в чемпіонаті України налічує 10 поєдинків. Також команди провели один очний матч в кубку України. У десяти зустрічах зі своїм сьогоднішнім суперником перемога діставалася Динамо, а львів'яни змогли перемогти лише одного разу. Останній очний матч цих команд відбувся в рамках розіграшу УПЛ минулого сезону. Тоді кияни розгромили свого опонента з рахунком 4:1.

У турнірній таблиці Динамо, після розгромної перемоги Шахтаря над Зорею (6:1), опустилося на друге місце, проте кияни зможуть повернути собі лідерство, якщо наберуть очки в сьогоднішньому матчі. Львову також необхідно здобувати очки, щоб відірватися від зони вильоту. На цей момент в активі команди 6 балів і 13 рядок у таблиці.

У минулому турі Динамо зіграло внічию з Шахтарем (0:0), а Львів мінімально поступився Дніпру-1 (0:1).