Шахтар

Шахтар Фото:: Офіційний сайт Шахтаря

У суботу, 23 жовтня, телеканал Футбол проведе текстовий онлайн з яскравими фото і коментарями важливих епізодів матчу 12 туру УПЛ Ворскла - Шахтар. Зустріч відбудеться на полтавському стадіоні імені О. Бутовського. Старт трансляції - о 17:00.

Ворскла - Шахтар

90+4’

Кінець матчу

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Ворскла уступает Шахтеру, позволяя дончанам сравняться по очкам с Динамо. Но у киевлян завтра еще игра с Днепром-1.

Image

90+2’

Заміна

А Крупский выходит вместо Якубу.

90+1’

Заміна

Амилькар меняет Рангела.

90+1’

Заміна

Ворскла решила провести тройную замену. Павлюк вышел вместо Челядина.

90’

Три минуты компенсировал арбитр.

89’

У Ворсклы был шанс размочить счет со штрафного, но навес Пешича не нашел адресата.

87’

Ворскла уже смирилась с поражением, судя по всему. Даже фолить полтавчане стали меньше.

84’

Заміна

Последняя замена Де Дзерби. Вместо Исмаили выходит Конопля.

81’

Неудачный удар издали от Судакова.

Манор Соломон

Манор Соломон Фото: Офіційний сайт Шахтаря

79’

Гол

ГООООЛ!!! Шахтер удваивает счет! Манор СОЛОМОН обыгрался в стеночку с Марлосом и точно пробил в угол ворот с линии штрафной. 0:2

74’

Марлос вырезал пас на Тете, но бразилец оказался в офсайде.

70’

Ворскла заводится и пока не может создать достойные контрмоменты.

Тете

Тете Фото: Офіційний сайт Шахтаря

66’

Гол

ГООООООЛ!!! Шахтер открывает счет. Затяжная атака гостей закончилась прострелом от Соломона. Мяч после отскока от Ризныка попал в ноги ТЕТЕ, который добил мяч в пустые ворота. 0:1

64’

Рангел едва не замкнул подачу с фланга, пролетев мимо мяча метрах в трех от створа ворот.

62’

Жовта картка

Пердута потерял мяч и в попытках его вернуть грубо врезал по ногам Соломону.

59’

Степанюк получил возможность для удара издали, но в итоге запустил мяч выше ворот.

57’

Заміна

Вынужденная замена у дончан. Степаненко не может продолжить игру, Тараса меняет Судаков.

54’

Ризнык отважно бросился на мяч, перехватывая его у Сикана. Оба игрока столкнулись головами.

51’

Сикан отозвался на прострел с фланга, но попал в сетку с обратной стороны ворот.

49’

Заміна

А Ворскла провела свою замену три минуты спустя после перерыва. Скляра поменял Пешич.

46’

Заміна

А Алан Патрик уступил место на поле Манору Соломону.

46’

Заміна

Тете поменял Педриньо.

46’

Заміна

Де Дзерби провел тройную замену в перерыве. Сикан вышел вместо Фернандо.

46’

Початок другого тайму

Второй тайм стартовал!

СТАТИСТИКА ПЕРВОГО ТАЙМА

45+2’

Перерва

Конец первого тайма. На табло нули, но инициатива и количественное преимущество на стороне Шахтера. Увидим, смогут ли дончане добыть победу.

45+1’

Педриньо возвращается в игру, прихрамывая. Продолжит ли матч бразилец - увидим после перерыва.

45’

Две минуты добавил судья к первому тайму.

44’

Травма

Педриньо на газоне после жесткого подката от Пердуты.

43’

Опасный дальний удар от Педриньо. Бразилец смачно приложился с левой ноги, но мяч из-за рикошета не полетел в ворота Ризныка.

41’

Фернандо сбивает Челядина на фланге, срывая опасную контратаку.

38’

Шахтер прижал соперника к воротам.

37’

Педриньо красиво и точно навесил на набегающего Фернандо, но форвард едва дотянулся до мяча и пробил мимо.

33’

Фернандо мог заканчивать атаку Шахтера после неплохой комбинации в пас. Яворский успел выбить мяч из ног бразильца.

29’

Видалення

УДАЛЕНИЕ! Оливье Тилль ворвался в штрафную Шахтера, убрал на финте оппонента, но не успел обработать мяч и влетел прямой ногой в грудь Трубину. Для люксембуржца это было уже второе предупреждение.

28’

Марлос вошел в штрафную Ворсклы и мог простреливать на свободного партнера. Украинец же решил сам пробить с острого угла. Ризнык справился с ударом.

27’

Алан Патрик грубо влетел в Кане, но судья ограничился устным предупреждением.

25’

Отменный момент у Шахтера! Фернандо оказался в штрафной соперника с мячом и скинул под удар набегающему Алану Патрику. Лишь бросившийся под мяч защитник спас хозяев от гола.

21’

Оливье Тилль сорвал контратаку соперника и получил предупреждение.

19’

И вновь супермомент у Ворсклы! После навеса с фланга игроки Шахтера забыли Пердуту, который метров с трех пробивал по воротам Трубина. Кипер Шахтера забрал мяч после неслабого удара.

17’

Алан Патрик решился на удар издали. Слабо и неточно.

14’

Опасно! Ворскла создала супермомент после улового. Тамму дали пробить головой метров с пяти, мяч «облизал» штангу.

11’

Неудачный дальний удар Тилля.

8’

Яворский мог отличиться после рикошета от защитника Шахтера. Мяч попал в грудь Сергею и ушел за линию ворот.

6’

Шахтер контролирует игру, пусть мяч иногда и отдает Ворскле. Матч проходит в спокойном темпе.

3’

Неудачный навес Марлоса на Фернандо. Тамм опередил бразильца.

1’

Початок матчу

Поединок стартовал. Поехали!

Image

СТАРТОВЫЙ СОСТАВ ШАХТЕРА: Трубин - Додо, Марлон, Бондарь, Исмаили - Степаненко, Маркос Антонио, Алан Патрик - Марлос, Фернандо, Педриньо.

Запасные: Пятов, Конопля, Витао, Бондаренко, Судаков, Соломон, Мудрик, Тете, Сикан.

Image

СТАРТОВЫЙ СОСТАВ ВОРСКЛЫ: Ризнык - Пердута, Тамм, Яворский, Якубу - Скляр, Тилль - Кане, Челядин, Степанюк - Рангел.

Запасные: Ткаченко, Амилькар, Крупский, Пешич, Кушниренко, Павлюк.

Історія протистоянь Ворскли та Шахтаря в чемпіонаті України налічує 52 поєдинки. Також команди провели 9 очних матчів в кубку України. У цих зустрічах Шахтар перемагав 44 рази, Ворскла - п'ять, а 12 матчів завершилися внічию. Останній очний поєдинок цих команд відбувся в рамках розіграшу УПЛ минулого сезону. Тоді «гірники» обіграли свого опонента з рахунком 2:0.

У турнірній таблиці Шахтар йде другим і продовжує гонитву за київським Динамо, від якого відстає на 3 очки. Ворскла, на цей час, посідає третє місце і має у своєму активі на 2 бали менше, ніж донецький клуб. Тож у разі сьогоднішньої перемоги полтавці зможуть обійти «гірників» і піднятися на другу позицію.

У минулому турі Шахтар розгромив Зорю з рахунком 6:1, а Ворскла обіграла Олександрію 2:1.