Ліверпуль - Евертон

Вітаємо вас, шановні любителі футболу! Телеканал Футбол проведе текстову трансляцію матчу 15 туру чеспіонату Англіі, в якому зіграють Ліверпуль і Евертон. Зустріч відбудеться на стадіоні Енфілд. Старт трансляції - 4 грудня о 22:15.

ЛІВЕРПУЛЬ - ЕВЕРТОН - 5:2
ГОЛИ:
Орігі, 8, Шакірі, 19, Орігі. 33, Мане, 45, Вейналдум, 90 - Майкл Кін, 22, Рішарлісон, 45+2

Статистика матча

Удары: 11-12
Удары в створ: 5-4
Офсайды: 3-3
Угловые: 5-6
Владение мячом: 58% - 42%

90+3’

Кінець матчу

Все. Ливерпуль добывает очередную победу и восстанавливает 8-очковый отрыв от Лестера.

90’

Судья компенсирует 3 минуты ко второму тайму.

90’

Гол

ГОООООЛ!!! Это конец. Затяжная атака Ливерпуля закончилась прострелом на ВЕЙНАЛДУМА, который обводящим ударом поразил ворота Пикфорда. 5-2

88’

Эвертон вроде и прижимает хозяев к своим воротам, однако до опасных моментов дело не доводит.

87’

А вот Эвертон мог и покарать Ливерпуль. Ивоби вывел на свидание с Адрианом Мойзе Кина, но итальянец пробил мимо.

85’

Да как так? Мане опять вышел один на один с Пикфордом, обошел вратаря, но защитник успел прикрыть ворота. Садио даже на удар не решился.

84’

Заміна

Последняя замена в матче. Вместо Трента Александера-Арнольда на поле выходит Джо Гомес.

82’

Мане мог оформить дубль. Хендерсон вырезал пас на Садио и вывел его на свидание с Пикфордом, но сенегалец пробил рядом со штангой.

81’

Александер-Арнольд подарил сопернику мяч, но Эвертон этим не воспользовался.

79’

Шакири подал на Вейналдума со штрафного, но удар прошел выше ворот.

77’

Эвертон ошибается в простых ситуациях. То неточный короткий пас, то неправильно выбросили аут...

74’

Заміна

Юрген Клопп проводит двойную замену. На поле выходят Джордан Хендерсон и Роберто Фирмино. Отправились отдыхать Адам Лаллана и Дивок Ориги.

73’

Заміна

Последняя замена от Эвертона. Вместо Тома Дэвиса на поле выходит Морган Шнейдерлен.

72’

Робертсон делает прострел в штрафную Эвертона, на который никто не откликнулся.

70’

Матч проходит без серьезных моментов. Эвертон копит силы на штурм.

67’

Жовта картка

Опасная игра от Дэвиса. Том пошел в подкат сзади под Александера-Арнольда.

65’

Дальний удар от Дэвиса. Адриан на месте.

62’

Ришарлисон пробивает после подачи с углового. Прямо в руки Адриану.

61’

Заміна

Вместо Доминика Кальверта-Льюина появляется Мойзе Кин.

60’

Лаллана вышел на свидание с Пикфордом, но англичанин пробил выше. Да и в офсайде находился Адам.

58’

Неудачная подача от Александера-Арнольда. Мяч ушел за лицевую илинию.

55’

Шакири пытался оформить «чистый лист» с углового. Защитники выбили мяч.

53’

Опасный удар от Диня со штрафного! Мяч пролетел немного выше «девятки».

51’

Робертсон хотел пройти Холгейта на фланге. Не получилось, Мэйсон уверенно отыграл.

49’

Ришарлисон мог выйти один на один с Адрианом, но Ловрен поставил корпус и заработал фол.

46’

Владение мячом: 62% - 38%

45+3’

Перерва

Конец первого тайма. Веселый получается матч, продолжится ли феерия после перерыва?

45+2’

Гол

ГООООООЛ!!! Эвертон пытается не сдаваться. РИШАРЛИСОН удачно замкнул навес Бернарда, опередив Ловрена. 4-2

45’

Судья добавил 3 минуты к первому тайму.

45’

Гол

ГОООООООЛ!!!!!!!!! Добивается своего МАНЕ. Сенегальца никто не накрыл на подходе к штрафной и тот точно пробил в угол ворот Пикфорда. 4-1

44’

Ришарлисон простреливал на Кальверта-Льюина, то Ловрен опередил форварда.

41’

Корявый удар Ивоби из-за штрафной. Алекса никто не накрывал, но мяч полетел очень неточно.

39’

Мане прошел по флангу и выполнил сильный прострел. Пикфорд снял мяч с ноги Ориги.

37’

Бернард сразу же убежал в контратаку, но на ровном месте подарил мяч Робертсону.

35’

Заміна

Ранняя замена от Эвертона. Бернард выходит вместо Сидибе. Решительный шаг от Марку Силвы.

33’

Гол

ГООООООЛ!!! Браво, Ливерпуль! Ловрен дальним кроссом нашел в штрафной ОРИГИ, который сумел удачно принять мяч и перебросить Пикфорда. 3-1

32’

Ришарлисон грубо сыграл против Шакири, наступив швейцарцу на голеностоп.

30’

Милнер выводил один на один с Пикфордом Мане, но сенегалец не поверил в пас и поздно стартовал.

28’

Люка Динь на газоне. Против него грубо сыграл Александер-Арнольд.

26’

Кальверт-Льюин убегал на свидание с Адрианом, но ван Дейк корпусом оттер англичанина и тот пробил мимо.

25’

Эвертон воспрял духом и начал атаковать. Адриан забрал мяч после неточной подачи Люки Диня.

22’

Гол

ГООООООООЛ! Отыгрывает один мяч Эвертон. Ивоби нашел в штрафной соперника МАЙКЛА КИНА, тот обыграл Ловрена и пробил мимо Адриана. 2-1

21’

Вейналдум опасно сыграл против Ришарлисона. Судья ограничился устным предупреждением.

19’

Гол

ГОООООООЛ!!! И опять Мане делает гол для партнера по команде! Садио прошел по «коридору», оставленному защитниками Эвертона и вырезал тонкий пас на ШАКИРИ. Швейцарцу оставалось пробить мимо Пикфорда, что он и сделал. 2-0

16’

Джордан Пикфорд после каждого Мерсисайдского дерби

15’

Лаллана неплохо пробивал по воротам Пикфорда, но... мимо и из офсайда.

14’

Кальверт-Льюин нашел момент для удара по воротам Адриана, но центрбеки Ливерпуля заблокировали мяч.

12’

Ориги становится злым гением для Эвертона. Все помнят этот «шедевр» в прошлом сезоне?

11’

Ливерпуль контролирует игру и держит Эвертон на своей половине.

8’

Гол

ГООООООООЛ!!!! Идеальная контратака Ливерпуля! Лаллана запустил Мане, который убежал от центрхавов «ирисок» и вырезал идеальный пас на ОРИГИ. Бельгиец обыграл Пикфорда и забил в пустые ворота! 1-0

6’

Эвертон начал разгонять контратаку, однако Ивоби подыграл себе рукой и «остановил» ее.

4’

Мина на газоне. Неприятное столкновение с Мане. Колумбиец спустя полминуты встал. С ним все хорошо.

2’

Робертсон подал на Мане в чужой штрафной, но сенегалец пробил выше ворот.

1’

Початок матчу

Матч начался!

Команды выходят на поле. Играет знаменитая You'll never walk alone!

Тем временем, в параллельном матче МЮ открыл счет благодаря голу Маркуса Рэшфорда. Онлайн-трансляция матча Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм доступна у нас на сайте.

Эндрю Робертсон проведет свой 100-й матч за Ливерпуль.

Прибытие Ливерпуля на Энфилд

Стартовые составы команд

Ливерпуль: Адриан - Александер-Арнольд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон - Вейналдум, Милнер, Лаллана - Шакири, Ориги, Мане.

Запасные: Келлехер, Гомес, Кейта, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен, Салах, Фирмино.

Эвертон: Пикфорд - Сидибе, Холгейт, Мина, Майкл Кин, Динь - Сигурдссон, Дэвис - Ивоби, Кальверт-Льюин, Ришарлисон.

Запасные: Лессль, Бейнс, Шнейдерлен, Уолкотт, Бернард, Мойзе Кин, Тосун.

ТУРНІРНА ТАБЛИЦЯ ЧЕМПІОНАТУ АНГЛІЇ

Команда Юргена Клоппа набрала неймовірний хід, практично не помічаючи суперників на внутрішній арені. Ліверпуль відірвався від Лестера на вісім очок, а Манчестер Сіті відстав аж на 11 пунктів. У 14 матчах чемпіонату Англії лише МЮ вдалося відібрати очки у мерсисайдців.

А ось у Евертона ситуація невтішна. Команда Марку Сілви займає 17 місце і знаходиться всього у двох очках попереду зони вильоту. До того ж, календар у «ірисок» дуже складний. Після гри на «Енфілді» Евертон чекають матчі з Манчестер Юнайтед, Челсі та Арсеналом, а також Лестером в Кубку Ліги.

Ліверпуль і Евертон є принциповими суперниками. Клуби не тільки базуються в одному місті. Їх домашні стадіони знаходяться на відстані менш ніж два кілометри один від одного. Суперники провели аж 231 матч один з одним. Явна перевага на боці більш титулованих мерсисайдців. Ліверпуль здобув 91 перемогу, Евертон - 66. Ще 74 матчі завершилися внічию.

У минулому сезоні на «Гудісон Парк» була розписана нульова нічия, а в поєдинку на поле Ліверпуля перемогу «червоним» приніс шалений гол Дівока Орігі в компенсований час. Ось як це було: