Динамо - Олександрія

Динамо - Олександрія Фото:: Офіційний сайт Динамо Київ

У суботу, 24 жовтня, телеканал Футбол проведе текстову трансляцію матчу 7 туру чемпіонату Англії, в якому зіграють Динамо та Олександрія. Поєдинок обслуговуватиме бригада арбітрів на чолі з Максимом Козиряцьким. Зустріч відбудеться на НСК Олімпійський в Києві. Старт трансляції - о 17:00.

ДИНАМО - ОЛЕКСАНДРІЯ

90+5’

Кінець матчу

Финальный свисток. Динамо в меньшинстве удержало минимальную победу и вышло на первое место в турнирной таблице Премьер-лиги

90+5’

Угловой на последних секундах для Александрии. Отбились киевляне после навеса на ближнюю штангу

90+3’

Жовта картка

Валерий Бондаренко сорвал атаку Динамо и заработал предупреждение

90+2’

Ух, какой момент у Александрии! После навеса с правого фланга последовал удар практически впритык. Бущан отбил мяч перед собой, но никто не смог добить мяч в ворота

Пять минут добавил главный арбитр ко второму тайму

88’

Видалення

Николай Шапаренко получил прямую красную карточку

88’

VAR

Арбитр смотрит момент с нарушением Шапаренко с помощью системы VAR. После просмотра повтора Козыряцкий отменил желтую каточку и показал динамовцу красную карточку!

87’

Николай Шапаренко грубым фолом сорвал контратаку в центре поля и заработал горчичник

86’

Динамо убежало в контратаку, Супряга получил пас из глубины, вошел в штрафную и пробивал в дальний угол, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги

84’

Заміна

Замена у Динамо: Владимир Шепелев заменил Виталия Буяльского

82’

Сергей Сидорчук заработал предупреждение

80’

Заміна

Замена у Александрии: Андрей Глоба заменил Богдана Мышенко

79’

Цыганков получил пас от Караваева и сразу пробил в ближний угол - Панькив перевел мяч на угловой

75’

Шапаренко пробил со штрафного - мяч пролетел над перекладиной

74’

Вербич заработал штрафной в метрах 35-ти от ворот прямо по центру

71’

Заміна

Замена у Александрии: Денис Безбородько заменил Максима Третьякова

70’

Панькив выбежал из ворот и перехватил пас на Супрягу, а затем бросился в ноги Вербичу и ценой травмы снова спас сви ворота

68’

Заміна

Замена у Динамо: Беньямин Вербич заменил Карлоса де Пену

68’

Заміна

Замена у Динамо: Александр Караваев заменил Томаша Кендзеру

67’

Еще один штрафной для Динамо. После навеса Панькив кулаками выбил мяч, но не далеко. Кендзера головой снова вернул мяч во вратарскую, но сделал это с нарушением правил

66’

Де Пена перехватил передачу защитника и убежал к чужим воротам, где его завалил Дудка

63’

Супряга выскочил на свидание с Панькивым, но вратарь первым успел к мячу. Да и офсайд арбитр зафиксировал

59’

Еще один фол против Цыганкова. На этот раз намного ближе к воротам Александрии

57’

Обрезался Тимур Стецьков на фланге и пришлось ему руками придержать Цыганкова. Заслуженная желтая карточка

54’

Заміна

Замена у Александрии: Дмитрий Гречишкин заменил Василия Грицука

51’

Ситало убегал по флангу от Дениса Попова, а тот рукой придержал соперника. Желтая карточка для динамовца

49’

Василий Грицук заработал предупреждение за фото против Цыганкова

49’

Цыганкова завалили почти на линии штраяной площади по правому флангу. Киевляне разыграли штрафной, а затем их удар заблокировали защитники

46’

Аут у ворот Динамо на первых секундах второго тайма заработала Александрия

46’

Початок другого тайму

Второй тайм начался

46’

Заміна

Замена у Александрии: Тимур Стецьков заменил Максима Задераку

46’

Заміна

Замена у Динамо: Николай Шапаренко заменил Дениса Гармаша

46’

Заміна

Замена у Динамо: Владислав Супряга заменил Жерсона Родригеса

СТАТИСТИКА ПОСЛЕ ПЕРВОГО ТАЙМА:

45+2’

Перерва

Первый тайм завершен

45+2’

Цыганков после навеса от Миколенко пробивал с центра штрафной площади, Панькив отбил мяч кулаками

43’

Жерсон Родригес пытался пробить пяткой после навеса с углового - неудачно

41’

Еще одно предупреждение в пассиве Динамо. На этот раз отличился Томаш Кендзера

39’

Ситало получил мяч в штарфной Динамо, но сразу пробивать было неудобно, игрок Александрии развернулся и с острого угла пробил мимо Бущана, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги

37’

Снова Жерсон нарушил правила, но в этот раз арбитр его предупредил только устно

33’

Жерсон Родригес неудачно пробил штрафной удар и вынужден был руками срывать контратаку Александрии. Желтая карточка

26’

Гармаш нарушил правила, но Александрия неудачно использовала стандарт

25’

А теперь угловой для Александрии. Последовал навес на ближнюю штангу и Родригес спокойно выбил мяч подальше

22’

Еще один угловой для Динамо Сирота пытался пробить головой, но ему не позволили

21’

Карлос де Пена не по правилам сыграл против соперника и заработал предупреждение

19’

Защитник Динамо пытался выбить мяч подальше, но попал в игрока Александрии и мяч едва не залетел в сетку ворот Бущана

16’

Угловой заработали динамовцы. Перед этим Миколенко сделал классную передачу в штрафную, но Жерсону не позволили пробить с нескольких метров

13’

Буяльский в падении головой пробивал в дальний угол после передачи с фланга от Цыганкова - мяч пролетел рядом со штангой

9’

Снова киевляне угрожали воротам соперника, на этот раз после углового. Защитники Александрии в этот раз отбились

8’

Еще один супермомент у Динамо. Буяльский красиво пропустил мяч, а затем открылся под передачу от де Пены. Получив мяч на линии штрафной динамовец сразу пробил в угол, но Панькив сначала парировал его удар, а затем справиолся и с добиванием от де Пены

6’

Панькив ошибся, выбивая мяч, и отдал его прямо в ноги Гармашу, Денис приблизился к воротам и пытался пробить между ног вратарю, но Панькив парировал удар

1’

Гол

ГОООЛ!!!! 50 секунда встречи! Динамо открывает счет! Киевляне заработали штрафной удар недалеко от ворот соперника и быстро его разыграли, Миколенко сделал навес в штрафную, а Денис Попов головой переправил его в сетку

1’

Початок матчу

Матч начался

Команды вышли на поле, звучит гимн Украины

Все готово к началу матча:

Стали известны стартовые составы:

Динамо: Бущан, Миколенко, Сирота, Попов, Кендзера, Сидорчук, Гармаш, Буяльский, де Пена, Цыганков, Родригес

Запасные: Бойко, Забарный, Караваев, Леднев, Шепелев, Андриевский, Шапаренко, Вербич, Супряга

Александрия: Панькив, Мельник, Бабогло, Мишенко, Третьяков, Ситало, Пашаев, Грицук, Дудка, Бондаренко, Задерака

Запасные: Борисенко, Стецьков, Ковалец, Безбородько, Мирошниченко, Глоба, Шастал, Гречишкин, Дубра

Динамо продовжує лідирувати в чемпіонаті України, досі жодного разу не програвши. Підопічні Луческу випереджають за різницею м'ячів Ворсклу, а також мають двоочкову перевагу перед Шахтарем. У грі з Олександрією киянам потрібна лише перемога, інакше відрив від донеччан може нівелюватися. На тижні «біло-сині» стартували в груповому раунді Ліги чемпіонів, однак не зуміли взяти очки в грі з Ювентусом (0:2).

Олександрії ж явно не вистачає стабільності в УПЛ. Команда Шарана здобула три перемоги та три поразки, жодного разу не вигравши два матчі поспіль. У минулому турі «аграрії» зуміли здолати новачка еліти Інгулець в надрезультативному матчі (4:3). Це дозволило Олександрії піднятися на 8 місце в турнірній таблиці. Втім, відставання від єврокубкової зони всього два пункти.

Команди зіграли 26 очних поєдинків в історії. Відчутна перевага на боці столичного клубу - 19 перемог при п'яти нічиїх і двох поразках. У минулому сезоні команди зіграли аж п'ять зустрічей один з одним (4 в УПЛ і одну - в Кубку). Чотири перемоги здобули «біло-сині», тоді як за три тури до фінішу сезону Олександрія зуміла вирвати нічию в домашньому поєдинку чемпіонату (2:2). Дублями відзначилися Максим Третьяков та Беньямін Вербіч.